Все новости Костромы
14:20, 20 марта 2014

С делом аферистки будет разбираться суд.

С делом аферистки будет разбираться суд.

Делом ловкой мошенницы, которая заработала более 2 миллионов рублей, в ближайшее время займется костромской суд, сообщает УМВД России по Костромской области. 52-летняя дама, по версии следствия, обманула более 20 крупных предприятий области.

Как считают следователи, женщина, которая раньше была неоднократно судима за присвоение, растрату и подделку документов, заключала договоры с поставщиками о реализации их продукции в сети собственных магазинов. Когда дело доходило до расчета, она отключала мобильный телефон и исчезала. В поисках женщины оптовики обращались в ее магазины, но на деле выяснялось, что по этим адресам их не существует.

Часть полученного имущества аферистка перепродавала, часть использовала в своих целях.

Похожим способом ловкая костромичка обманывала и сотрудников костромских госучреждений. Под предлогом продажи по оптовым ценам круп и сахарного песка она собирала под расписки деньги с работников школ и больниц. После чего также пропадала из виду.

«Чтобы втереться в доверие к педагогам и медикам женщина не стеснялась пускать в ход все имеющиеся средства. Известно, что в образовательные учреждения она часто приходила вместе с маленькой внучкой», — рассказали в полиции.

Ущерб, нанесенный мошенницей, составляет более 2 миллионов рублей. Ей может грозить до 6 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...