Все новости Костромы
11:35, 22 декабря 2022

Молодые костромичи сели за решетку за сбыт «запрещёнки»

Два молодых костромича осуждены за незаконный сбыт запрещенных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Костромской области.

Суд установил, что в прошлом году 22-летний житель Судиславского района искал молодых людей, которые хотят быстро подзаработать. Через Интернет он привлек 18-летнего студента костромского колледжа к преступной работе. Парень забирал из тайников оптовые партии наркотиков, расфасовывал их и оборудовал тайники-закладки на территории областного центра. Затем скидывал геолокации старшему подельнику, чтобы тот, в свою очередь, отсылал их потенциальным покупателям.

Преступную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов. Они изъяли у злоумышленников запрещенные вещества и привлекли к уголовной ответственности.

Суд назначил 22-летнему костромичу наказание в виде 6 лет лишения свободы. Он будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима. 18-летнего подельника приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...