Все новости Костромы
09:05, 22 декабря 2022

Костромич попался аферисту из Волгоградской области

Полицейским из Костромы удалось задержать афериста из другого региона. 22-летний мужчина из города Калач-на-Дону Волгоградской области обвиняется в серии интернет-мошенничеств. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

С заявлением в дежурную часть обратился костромич, который стал жертвой обмана. Мужчина хотел купить сотовый телефон на одном из крупных маркетплейсов. Когда потерпевший уже оформлял заказ, ему продавец скинул ссылку. Он перешел по ней, ввел данные карты и оплатил покупку. Товар через указанное время не пришел, а вот аферист перестал выходить на связь.

В ходе розыскных мероприятий правоохранителям удалось отыскать недобросовестного продавца. Когда молодого человека задержали, он признался в содеянном. Как выяснилось, аферист создавал на просторах Интернета зеркальные страницы других продавцов о продаже бытовой техники и сотовых телефонов. Затем рассылал ссылки потенциальным покупателям, а ещё ссылку на ресурс для оплаты покупок.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигуранта.

Фото jcomp.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...