Все новости Костромы
10:05, 25 декабря 2017

Эта история потрясла всю страну.

Появились подробности истории, которая потрясла всю Россию. В подмосковном Серпухове Рита Грачева стала жертвой своего супруга, от которого хотела уйти. Ревнивый мужчина отвез ее в лес и отрубил кисти рук топором, сообщает «Комсомольская правда».

Дмитрий Грачев подозревал, что у жены есть любовник, и хотел добиться от нее признания. Только вот признаваться ей было не в чем, но это Риту не спасло.

Мама 25-летней серпуховчанки дала интервью в эфире радио «Комсомольская правда» и рассказала некоторые подробности обо всем, что происходило. Как оказалось, за несколько дней до этого ужасного истязания Дмитрий вел себя очень примерно, будто усыплял бдительность жены. Нельзя сказать, что до этого он был изувером и издевался над женой и двумя сыновьями. В день трагедии Дмитрий привез Риту к ее маме, где они должны были забрать сумку. Женщина хотела отвезти сыновей в Кострому, в Резиденцию Снегурочки. Это должен было стать подарком для одного из мальчиков ко дню рождения. Но теперь поездка отложена на неопределенный срок, Рита все еще в больнице. Если левую руку ей спасли, то на правой пришлось сформировать культю, чтобы спасти жизнь женщины.

На самом деле, первый звоночек произошел еще за месяц до трагедии. Тогда Грачев тоже вывез жену в лес и угрожал ножом. Рита написала заявление в полицию. Но позвонили правоохранители неуравновешенному мужчине только через 19 дней.

Думаю, последнюю неделю он четко знал, что сделает с Ритой. Он все спланировал. В тот день он завез детей в детсад, потом отвез Риту ко мне — мы собирались на день рождения внука поехать с детьми в Кострому в резиденцию Снегурочки. У меня Рита забрала сумку, в которую должна была собрать в эту поездку вещи. Она мне сейчас рассказывает: хотела положить сумку в багажник, но Дима занервничал: нет-нет, положи ее на заднее сиденье. Сейчас-то понятно уже, что в багажнике лежал топор и жгуты, и он не хотел, чтобы Рита их раньше времени увидела, — рассказала мама Риты.

На первом заседании суда Грачев свою вину признал и сказал, что совершенное им преступление это хуже, чем глупость.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...