Все новости Костромы
14:35, 18 января 2016

Женщина не смогла справиться с соблазном.

Костромичку обвинили в похищении планшета у друга ее сына. Как сообщает областная прокуратура, преступление произошло в мае прошлого года.

Как нам удалось узнать, 32-летняя женщина зашла за своим сыном, который  проводил время у своего друга. На какое-то время она осталась в комнате одна, увидела там планшет и украла его.

Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник прокурора города Костромы по взаимодействию со СМИ Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА, в семье пропажу обнаружили не сразу. Однако, когда выяснилось, что планшет исчез,  вспомнили, что за последнее время из посторонних у них в квартире был только друг сына. Они попытались выяснить, не прихватил ли ребенок планшет случайно, однако контакта с его матерью у них не вышло. А когда жертвы обратились в полицию, быстро выяснилось, что это она планшет и украла.

Сразу же после похищения она перепродала его за 500 рублей соседу. Реальная стоимость планшета – около 7 тысяч рублей.  Сосед же быстро продал планшет у универмага на Октябрьской площади.

В ходе разбирательств преступница вернула жертвам деньги. В итоге суд приговорил ее к 200 часам обязательных работ.  

 

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...