Все новости Костромы
14:00, 25 июля 2014

Любовь дорого обошлась девушке, которая даже не посмотрела в паспорт своего симпатичного друга (Подробности, ФОТО).

Любовь дорого обошлась девушке, которая даже не посмотрела в паспорт своего симпатичного друга (Подробности, ФОТО).

Костромские полицейские разобрались в любовно-криминальной истории, которая произошла в нашем городе. В ближайшее время сложную историю мошенника-альфонса рассмотрит и суд, сообщает УМВД России по Костромской области.

24-летний мужчина приехал в Кострому в марте прошлого года из Перми, где, кстати, отбывал срок за мошенничество и кражу документов. Сначала средства к существованию мужчина добывал, работая в одном из такси, но потом познакомился с молодой обеспеченной костромичкой.

«Ей он представился вымышленным именем. Костромичка, рассчитывая на серьезные отношения, пригласила нового друга к себе в дом, познакомила с родителями, жившими по соседству. Общались молодые люди около двух месяцев. Когда же родители потенциальной невесты заговорили о свадьбе, молодой человек решил, что настало время сменить пассию», — рассказали в полиции.

Парень разработал многоходовой план. В один из дней он вернулся домой и со слезами на глазах рассказал своей подруге, что в Москве после 13-летней комы умерла его сестра, и в ближайшие дни он должен уехать на похороны.

Поразительно, но девушка поверила этой бредовой истории. Впрочем, учитывая, что за два месяца совместной жизни она, видимо, так и не посмотрела в паспорт человека, за которого собралась замуж, это неудивительно.

Злоумышленник предложил невесте поехать в Москву вместе, в надежде, что девушка откажется, и он сможет беспрепятственно покинуть город. Но доверчивая костромичка дала согласие на поездку.

Тогда жиголо решил действовать по другому плану. Накануне отъезда он, сославшись на плохое самочувствие, попросил у подруги ключи от квартиры, чтобы отдохнуть перед долгой дорогой. Девушка отдала связку молодому человеку и отправилась на работу.

Злоумышленник воспользовался ситуацией и обокрал сначала квартиру невесты, а затем квартиру ее родителей.

Аферист забрал дорогие золотые украшения и компьютерную технику, а затем и автомобиль «Хендай Солярис», который принадлежал его возлюбленной.

Впрочем, быстро сообразив, что на угнанном авто его могут задержать полицейские, альфонс бросил машину в центре Костромы, предварительно забрав из нее навигатор и деньги, хранившиеся в бардачке.

В общей сложности сумма похищенного составила порядка 300 тысяч рублей. Как установили впоследствии сотрудники полиции, часть вещей злоумышленник сдал в один из ломбардов Костромы, остальное продал за пределами города.

Обнаружив пропажу жениха и ценностей, девушка обратилась в полицию. Сотрудники органов внутренних дел нашли сначала автомобиль, а затем и самого злоумышленника. Выяснилось, что к этому моменту, мужчина успел повторить свои подвиги и уже отбывал наказание в Оренбурге.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «кража», альфонсу грозит до 6 лет. Впрочем, даже самое суровое наказание вряд ли компенсирует душевную травму костромички, с которой преступник так подло обошелся.  

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...