Все новости Костромы
11:00, 30 сентября 2022

Костромской инспектор ГИБДД потерял работу за двадцать тысяч рублей

В Костроме правоохранительные органы завершили расследование уголовного дело о коррупционном преступлении. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Костромской области.

Бывший сотрудник полиции обвиняется в совершении преступлений по двум статьям — «Получение взятки» и «Служебный подлог».

Как удалось выяснить, к сотруднику Госавтоинспекции весной этого года обратился знакомый. Он попросил обвиняемого помочь жительнице областного центра сдать экзамен на получение водительских прав за денежное вознаграждение. Злоумышленник лично принял у костромички практический экзамен, который она фактически не сдала. Было допущено много ошибок и нарушений при вождении.

В экзаменационный лист обвиняемый внес ложные сведения о якобы успешной сдаче экзамена. Девушке выдали водительское удостоверение. Бывший сотрудник ГИБДД получил от друга взятку в размере 20 тысяч рублей. Уголовное дело и доказательственная база отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...