Костромской водитель решил подделать свои же права

В Костроме полицейские выявили факт использования поддельного водительского удостоверения, об этом сообщает УМВД по Костромской области.

Автополицейские в ходе рейда остановили автомобиль «Шевроле», которым управлял мужчина, уроженец среднеазиатских республик. Когда мужчина предъявил свои водительские права, сотрудники ГИБДД усомнились в их подлинности и решили проверить документ по базе.

Так, оказалось, что права водители были подделкой, в связи с чем его привезли в полицию. Выяснилось, что в 2020 году мужчину лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, однако документы в Госавтоинспекцию нарушитель не сдал.

Спустя год, его снова остановили за правонарушение, а затем заставили сдать права. Водитель решил в Интернете заказать дубликат своих прав, несмотря на то, что это незаконно. Теперь на нерадивого водителя возбудили уголовное дело за подделку водительских прав.

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...