Все новости Костромы
16:05, 19 января 2022

Азиатскую парочку наркодельцов в Костроме осудили на годы

18 января 2022 года Димитровским районным судом города Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении двух граждан среднеазиатской республики, которые везли в Кострому героин в крупном размере для оборудования тайников-закладок.

Суд установил, что молодой человек и девушка приехали в Москву на заработки. Изначально они пытались заработать деньги легально, он таксистом, а она на стройках.

Однако у молодого человека через некоторое время образовался долг, который он решил отдать, заработав на сбыте наркосредств. Такой способ заработка ему подсказал земляк. Чуть позже девушка тоже решила заработать «легкие» деньги.

В конце июля 2021 года преступники получили указание от
неустановленного лица оборудовать 197 тайников-закладок с героином в Костроме и Иваново.

Наркотики они распределили по мелким пакетикам, спрятали их в
тайник в машине и пытались провезти наркосредства в Кострому, где были задержаны полицейскими.

Всего за 7 месяцев через их банковские счета прошло около 4,5 миллионов рублей, что говорит о продолжительности их незаконной деятельности и частоте «заказов», которые они брали.

Димитровский районный суд Костромы, несмотря на признание вины, раскаяние, активную помощь следствию, наличие малолетних детей у обоих, приговорил наркодельцов к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, которые мужчина будет отбывать в колонии
строгого режима, а женщина – общего режима.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...