Все новости Костромы
09:45, 03 ноября 2016

Мужчина хотел сдать металлическую печку в металлолом.

32-летнего уроженца Судиславского района заставили вернуть стоимость украденной им из садового домика металлической печки. Он сдал ее на лом, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

Мужчина не имел постоянного места жительства в Костроме и зарабатывал на жизнь сбором металлолома. Чаще всего наживу он искал в коллективных садах.

В апреле он был в поселке Козелино, где выпивал. Именно после застолья он решил обойти садовые домики, и, выломав дверь в одном из них, вытащил оттуда металлическую печь стоимостью 10 тысяч рублей. На лом он ее сдал всего за 500 рублей. Деньги, опять же, ушли на покупку выпивки.

В суде мужчина раскаялся, но, несмотря на это, ему дали год в колонии-поселении и принудили вернуть стоимость печки.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...