Все новости Костромы
14:40, 16 августа 2021

Костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности жителей трех районов области, севших за руль в нетрезвом виде, сообщает УМВД по Костромской области.

В Мантурове сотрудники полиции остановили для проверки ВАЗ- 21150. Как только 66 летний водитель открыл окно, сотрудники полиции ощутили устойчивый запах алкоголя. Мужчина признался, что незадолго до поездки выпивал с друзьями, в это время ему позвонили знакомые и попросили привезти тёплые вещи.

Также правоохранители выяснили, что в 2017 году задержанный уже был лишен права управления транспортнымы средствами за аналогичный проступок.

В Шарье внимание автоинспекторов привлекла отечественная «семерка», передвигающаяся по весьма странной траектории. За рулем транспортного средства находился 32-летний местный житель.

Автолюбитель признался, что был на рыбалке с друзьями. Поскольку среди компании он был самым трезвым – его и отправили за новой порцией алкогольных напитков. Дальнейшая проверка показала, что нетрезвое вождение этим летом мужчина практикует не впервые – в июле он уже привлекался за это к административной ответственности.

58 летний житель Чухломы также без колебаний согласился пройти экспресс-освидетельствование. Однако настроение его испортилось, когда прибор показал значение почти в 3 раза превышающее норму.

Полицейским водитель пояснил, что утром выпил кружку пива и стопку водки, а к вечеру, предполагая, что алкоголь уже «выветрился» решил поехать до магазина за продуктами. В 2019 году мужчина уже привлекался за нетрезвое вождение.

В настоящее время в отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...