Все новости Костромы
15:30, 01 декабря 2020

Погоня за костромичами, уличенными в краже дизтоплива, была не долгой, но при силовой поддержке СОБР Росгвардии – сообщает УМВД по Костромской области. Автомобиль правоохранители смогли остановить  с помощью спецсредства «Лиана» в Судиславле.

При осмотре  транспортного средства были обнаружены шланги, монтировка, а также только что слитые 140 литров дизельного топлива.

Свой криминальный промысел  четверо молодых людей 18-20 лет начали с лета. Тогда же в полицию стали поступать заявления о хищениях топлива. На злоумышленников вышли оперативники областного и городского уголовного розыска.

Задержанные рассказали, что каждую неделю ездили по городам области и искали подходящие машины, похищая из них дизтопливо. Часть они оставляли для заправки своих авто, часть продавали. По предварительной информации, на счету злоумышленников 30 эпизодов противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...