Все новости Костромы
16:40, 14 марта 2018

Деньги кончились, а продолжить веселье хотелось.

В отношении трех костромских студентов возбудили уголовные дела. Молодые люди, приехавшие на каникулы в Кологрив, разорили торговую точку, сообщает пресс-служба управления МВД.

Молодые люди приехали в Кологрив в начале января. Приезд отметили безобидным застольем. В разгар праздника спиртное неожиданно закончилось, и тогда ребята решили поправить положение за счет местного предпринимателя. Двое проникли в помещение, прилегающее к подсобке магазина, и через щель начали вытаскивать алкоголь и табачные изделия, до которых смогли дотянуться. Добычей незваных гостей стал ящик алкоголя, 11 блоков сигарет, 3 банки с тушенкой и камеры видеонаблюдения. Украв видеокамеры, они собирались замести следы. Но не помогло.

Беспорядок, царивший на складе продуктового магазина, утром заметила продавец. Женщина вызвала полицию. Оказалось, что юноши вынесли не все камеры. Просматривая видеозаписи, сотрудники полиции опознали в одном из «налётчиков» 18-летнего местного жителя. Его полицейские застали в компании товарищей, где он весело проводил время, уничтожая похищенные продукты. 

Расследование уже окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...