Все новости Костромы
16:55, 19 июня 2019

Свой первый бизнес они решили сделать противозаконным способом.

В марте и апреле прошлого года двое учеников лицеев Костромы решили открыть свой бизнес, сообщает Следственный комитет Костромской области. Выбор подростков пал на продажу наркотиков.

На тот момент приятелям было 15 и 16 лет. В интернете они заказали оптовую партию наркотиков. Содержимое они расфасовали по дозам и начали делать закладки на территории областного центра. Но заработать первый миллион у подростков не получилось. Одного молодого человека задержали с 33 свертками наркотиков.

Перед судом ответил только старший член группировки. Его причастность к реализации запрещенных веществ доказали с помощью переписки в телефоне.

В итоге его приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. А младший поставлен на учет в полицию, потому на момент совершения преступления он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...