Все новости Костромы
12:05, 24 марта 2023

Костромские правоохранители раскрыли преступление прошлого века

Сотрудники следственного комитета раскрыли убийство прошлого века. В 1989 году костромич убил своего знакомого с особой жестокостью. Об этом пишут в пресс-службе СУ СК России по региону.

Инцидент произошел в областном центре в ночь с 29 на 30 апреля. Двое мужчин устроили застолье на территории автомобильной базы комплектации. Перебрав с алкоголем, начали ругаться. В ярости обвиняемый схватил нож и набросился на 52-летнего потерпевшего. Злоумышленник нанес мужчине 21 ножевое ранение по разным частям тела, избил руками, ногами и пожарным багром. Затем по непонятным причинам поджог одежду на потерпевшем.

После того, как обвиняемый выпустил гнев, он обнаружил, что собутыльник находится в бессознательном состоянии и не подает признаков жизни. Испугавшись последствий, злоумышленник начал думать, как отвести от себя подозрения. Позвонил в полицию и сообщил об обнаружении тела. Скорая помощь увезла пострадавшего в больницу, спасти жизнь ему не удалось.

Преступление раскрыто благодаря работе аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет с участием следователей, криминалистов и сотрудников полиции. Также были установлены свидетели, которые рассказали ранее известные следствию факты. К моменту раскрытия преступления обвиняемый умер.

Фото mb-photoarts.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...