Все новости Костромы
15:30, 24 марта 2023

Костромич «проспал» смартфон и деньги

Полицейские города Костромы раскрыли кражу телефона и 56 тысяч рублей. Об этом сообщает областное УМВД.

С заявлением о пропаже смартфона в дежурную часть обратился пожилой мужчина из заволжского района. Вот только точную дату происшествия пенсионер назвать не смог, так как последние несколько дней был в запое.

Правоохранители установили, что телефоном тайно завладел 22-летний сосед потерпевшего по общежитию. Выяснилось, что парень часто заходил в гости к пенсионеру и в один из таких визитов застал хозяина спящим. Заметив на столе телефон, злоумышленник забрал его с собой. Позже он обнаружил незапароленное приложение банка, перевел 56 тысяч на карту своей девушки, а сам съехал из общежития.

К моменту появления полицейских молодой человек успел потратить всю похищенную сумму на развлечения. На данный момент возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...