Все новости Костромы
14:10, 24 марта 2021

Костромские полицейские раскрыли группу мошенников, которые из краснодарской тюрьмы обманывали жителей России – сообщает УМВД России по Костромской области. Преступную схему разработал профессиональный мошенник-рецидивист. К своей «подработке» он подключил сокамерника и свою возлюбленную.

При этом на даме злоумышленник женился уже в местах лишения свободы, чтобы женщина могла приходить к нему на свидания. Напомним, что из-за коронавируса свидания с заключенными разрешены только членам семьи. Благоверная передавала супругу сим-карты, мобильные телефоны и контакты руководителей различных организаций.

Подельники обзванивали школы иностранных языков, переводчиков и предприятия по производству металлоконструкций. Мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных органов, а также администрации муниципального образования и делали выгодные заказы либо предлагали работу. Потерпевшие соглашались заключить договор на отгрузку металлоконструкций по месту расположения «заказчика» или обеспечить встречу с иностранными гражданами, не владеющими русским языком.

Во время переговоров злоумышленники ненавязчиво просили пополнить баланс их телефона. Новоявленные «партнеры» выполняли просьбу.

Таким образом, уголовники обманули более чем на 300 тысяч рублей 18 жителей Костромской, Московской, Сахалинской, Ленинградской, Кемеровской, Нижегородской, Еврейской автономной областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Хабаровского, Приморского, Камчатского края и Республики Мордовия.

Полицейские смогли доказать причастность группы к 27 преступлениям. Уголовное дело передали на рассмотрение в суд.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...