Все новости Костромы
09:45, 06 октября 2016

Они подделали документы и присвоили чужое имущество.

Парочка мошенников из Костромы предстанет перед судом за подделку документов и присвоение чужого имущества, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

42-летняя костромичка и 37-летний костромич узнали о смерти собственников четырехкомнатной квартиры в центре Костромы стоимостью свыше 4 миллионов рублей и решили эту квартиру занять.

Они изготовили поддельное свидетельство о праве на наследование квартиры, после чего предъявили его в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области. После этого квартиру обманщики продали добросовестным покупателям.

Обман вскрылся лишь когда в Кострому из Красноярска приехал реальный наследник. Благодаря его заявлению за костромичку серьезно взялись и узнали, что на протяжении 2012-2014 годов она незаконно получила право собственности на три жилых помещения в Костроме общей стоимостью более 5 миллионов рублей.

Уголовное дело рассмотрят в Ленинском районном суде Костромы.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...