Все новости Костромы
08:30, 02 апреля 2014

В прокуратуре считают, что органы соцзащиты работают плохо.

В прокуратуре считают, что органы соцзащиты работают плохо.

Число преступлений против детей на сексуальной почве в Костромской области резко выросло, сообщает областная прокуратура. За два месяца этого года их совершили на 75 процентов больше, чем за такой же период 2013 года.

«Проведенный анализ показал, что несовершеннолетние остаются незащищенными от преступных посягательств, в том числе и в семье. Профилактическая работа с состоящими на учете в органах профилактики родителями малоэффективна, поскольку не индивидуализирована, формальна, проводится с нарушениями требований закона», — пришли к выводу в прокуратуре.

Не все семьи, имеющие детей, охвачены вниманием педагогов, психологов, социальных работников, кроме того, не налажена должная система выявления родителей, оказывающих на несовершеннолетних отрицательное влияние.

В 2013 году костромские дети стали жертвами 466 преступлений, в этом году произошел рост числа преступлений на 45 процентов. 

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...