Все новости Костромы
09:00, 23 октября 2020

47-летняя жительница Волгореченска незаконно получала пособие по безработице – сообщает региональное УМВД.

Так получилось, что магазин, в котором работала женщина, закрылся. Оставшись без работы, она встала на учет в службе занятости. Там ей на время поиска подходящей вакансии назначили социальную выплату.

Через месяц торговая точка заработала, продавщица вновь встала за свой прилавок. Но при этом сообщить радостную новость  на биржу она «забыла» и продолжила получать пособие по безработице.  Ущерб, причиненный бюджету, составил более 30 тысяч рублей.

В отношении жительницы Волгореченска возбуждено уголовное дело. По закону ей грозит наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных или принудительных работ, ограничение свободы до двух лет или арест на срок до четырех месяцев.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...