Все новости Костромы
08:50, 28 февраля 2018

Они обманули пожилую женщину.

Костромские полицейские ищут аферистов, которые обманули пенсионерку, сыграв на ее здоровье, сообщает управление МВД по Костромской области.

Бабушке позвонил молодой человек. Он представился главным врачом больницы, где она сдавала анализы. Он рассказал, что анализы очень плохие, но пообещал помочь с лечением. После этого костромичке позвонил «терапевт» и рассказал, что у нее диагностировали редкое заболевание. За помощь в скорейшей госпитализации в столичную клинику он попросил 350 тысяч рублей. Напуганная старушка сказала, что у нее есть лишь 270 тысяч, на что аферист и согласился.

Женщина перечислила деньги обманщикам, а потом сама позвонила в больницу уже настоящему главному врачу. В ходе разговора костромичка поняла, что стала жертвой обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...