Все новости Костромы
14:40, 05 сентября 2019

Женщина надеялась преумножить свое состояние.

Костромская 74-летняя пенсионерка решила освоить новый вид заработка, сообщает региональное управление МВД России. Однако обогатиться в реальности не получилось.

Как нам стало известно, женщина оставила заявку на сайте брокерских торгов. После этого ей позвонил агент и объяснил, как установить программу для игры на бирже, а также проконсультировал костромичку, куда переводить деньги для ставок. В результате с апреля по июнь пенсионерка перевела неизвестным более двух миллионов рублей.

Судя по данным, которые показывала программа для игры, брокерша заработала 8 миллионов рублей. Однако, чтобы обналичить виртуальные деньги, нужно было оплатить налог в размере миллиона рублей. Но денег у женщины не осталось. Консультант перестал выходить на связь, когда узнал это.

Только тогда доверчивая женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Правоохранители проводят расследование.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...