Все новости Костромы
11:20, 05 сентября 2019

Помещение они оборудовали подальше от чужих глаз.

Жители Нерехты организовали целый цех по выращиванию конопли, сообщает управление МВД России по Костромской области. Трое мужчин организовали свой «офис» на чердаке сарая.

Как нам стало известно, организатором преступного бизнеса выступил 29-летний местный житель. Он предложил совместно заработать своим знакомым 28 и 18 лет. Воодушевленные молодые люди закупили семена и оборудовали все условия для выращивания незаконных растений: обили стены специальным материалом, установили лампы и ящики. Растения они перерабатывали и продавали.

Лабораторию вычислили во время нового этапа операции «Мак». У молодых людей нашли более килограмма готовой марихуаны, 9 растений, а также 213 тысяч рублей, которые они успели выручить от сбыта наркотиков.

Сейчас глава «предприятия» находится под стражей, а двое других сообщников – под домашним арестом с подпиской о невыезде.

Правоохранители ведут расследование.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...