Все новости Костромы
08:20, 14 сентября 2018

Женщина продала 2,5 килограмма золота.

44-летняя костромичка стала фигуранткой уголовного дела по незаконной продаже драгметалла, сообщает областная прокуратура.

19 апреля она встретилась с покупателем и продала ему 2,5 килограмма золота в слитках и гранулах за 6 миллионов 500 тысяч рублей. При этом женщина нарушила все правила: сделку провела не в специально отведенном месте, не заключила договор купли-продажи, и многое другое.

В ходе расследования выяснилось, что женщина ранее занималась индивидуальной предпринимательской деятельностью, связанной с розничной продажей ювелирных изделий, затем владела частным ломбардом, сообщает УМВД.

Часть проданного золота обвиняемая взяла с основного места работы. Остальное (гранулы) получила с завода по аффинажу.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина  бизнес-леди будет доказана, ей грозит реальное лишение свободы на срок до 5 лет.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...