Все новости Костромы
12:30, 01 июня 2018

Девушка отправится в колонию-поселение.

Мелкие кражи довели костромичку до больших неприятностей: за хищения девушка направится в колонию-поселение. Там, согласно приговору суда, ей предстоит провести 2,5 года, сообщает областная прокуратура.

Все началось зимой 2017 года с «административки». 25-летнюю костромичку судили за совершение мелкого хищения чужого имущества стоимостью более 1 тысячи рублей. Административного наказания, по всей видимости, не хватило, чтобы понять, к чему могут привести подобные поступки. Молодая костромичка не прекратила воровать. В августе 2017 она неоднократно выносила из магазинов плитки шоколада, флаконы шампуня, банки с мясными консервами. Дважды ей удалось уйти незамеченной, дважды ее ловили сотрудники торговых точек.

Девушка пояснила, что воровала товары из магазинов, чтобы затем продать. Она, якобы, нуждалась в деньгах; но понятно, что на продаже шоколада и шампуня много не заработаешь.

Суд учел, что ранее костромичку уже ловили на воровстве. Вердикт – 2 года 6 месяцев в колонии-поселении.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...