Все новости Костромы
09:15, 14 ноября 2016

Девушка украла награду у своего собутыльника.

Сообщение о хищении шкатулки с орденом Трудового Красного Знамени в органы внутренних дел поступило от владельца награды. Мужчина пояснил, что вместе с друзьями отмечал «день получки». После изрядной дозы спиртного хозяин уснул, а когда очнулся, обнаружил беспорядок в квартире и пропажу ценных вещей, сообщает УМВД по Костромской области.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка мужчина подробно описал всех, с кем несколько часов назад сидел за столом. Информация о приметах была передана патрульным экипажам. В течение нескольких минут следственно-оперативная группа УМВД России по Костроме задержала неподалеку от дома пострадавшего девушку, подходящую под описание. Ее доставили в отдел полиции. 

Как, оказалось, совершить преступление ее «заставил» алкоголь и отсутствие средств к существованию. Добытую награду она сразу же сдала в антикварный магазин, соврав, что орден принадлежит ее умершей бабушке. Вырученные от сделки деньги собиралась потратить на очередную порцию спиртного и закуску.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Орден направлен на экспертизу. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...