Все новости Костромы
10:50, 04 марта 2021

Пронести оружие в зал заседания ей помешали приставы, — сообщает пресс-служба областного УФССП.

Сама история произошла в Свердловском суде. 30-летняя девушка пришла на слушание как ответчик по делу о хулиганстве. Перед заседанием костромичке предложили пройти осмотр на наличие  неразрешенных предметов. Сделать это девушка отказалась, заверив приставов, что в суд она пришла с благими намерениями и запрещенки у нее нет. Однако при досмотре сработал металлотедектор.

Обыскав женщину, сотрудники обнаружили у нее в сумочке пневматический пистолет. Поняв, что ее поймали, костромичка начала оправдываться. Мол, содержимому сумки значения она не придает, откуда там пистолет она не знает. Хотя по документам, оружие принадлежит костромичке. В итоге пистолет у обвиняемой изъяли, после чего девушка благополучно направилась в зал заседаний. Сама история завершилась мирно. Опасную находку девушке после суда вернули.

Отметим, всего за минувший год региональным УФССП выявлено более двух тысяч случаев проноса в суд запрещенных предметов.  Чаще всего костромичи приходили на слушания с пневматическим и газовым оружием, перочинными и даже кухонными ножами, а также с аэрозольными распылителями.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...