Все новости Костромы
09:00, 05 марта 2021

В Нерехте два приятеля угнали автомобиль своих знакомых – сообщает управление МВД России по Костромской области. В тот день 25-летний местный житель выпивал в гостях у друзей.

Под утро хозяин дома уснул. Тогда злоумышленник вместе с приятелем забрал у спящего товарища из кармана ключи от ВАЗа и отправился в гости к родственникам, живущим в районе.

Петляющий по дороге транспорт заметили сотрудники ДПС и бросились в погоню. Заметив полицейских, водитель остановит машину и быстро перелез на заднее сиденье под видом пассажира. Получилось, что водительское кресло оказалось пустым.

Однако видеорегистратор зафиксировал все манипуляции молодого человека.

Кроме того, молодой человек не смог предъявить документы на автомобиль, а также водительские права. Выяснилось, что их он лишился за езду в пьяном виде еще в июне прошлого года. На этот раз алкотестер также показал опьянение нерехтчанина.

Теперь против незадачливого путешественника завели уголовное дело за угон, а также решается вопрос о привлечении его к еще одной уголовной ответственности за повторную езду в пьяном виде.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...