Все новости Костромы
13:30, 23 августа 2021

В дежурную часть обратилась 71-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает областное УМВД.

Пенсионерка рассказала, что недавно ей позвонил незнакомый мужчина и представился брокером крупной финансовой организации. Он предложил открыть счет в их компании и зарабатывать деньги на продаже акций, объяснив это расширением штата сотрудников.

Заинтересовавшись, пострадавшая отослала начальный взнос в размере 5 тысяч рублей. После нехитрых операций на сайте женщина заработала 2 доллара и согласилась работать дальше в надежде быстро получить большую сумму. Тем более, аферист пообещал жертве выгодные условия, но для этого нужно было перевести на счет более 280 тысяч рублей.

Пенсионерка поверила и на следующий день отправила 99 тысяч, а затем стала искать оставшуюся часть. Лишь через несколько дней она решила проверить информацию. Вбив в поисковик номер собеседника и название организации, женщина поняла, что попалась на удочку аферистов.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...