Костромские правоохранители поставили точку в деле о поджигательнице автомобилей в областном центре – сообщает УМВД по Костромской области. 25 мая на проспекте Мира она безвозвратно спалила припаркованный в арке дома «Хендай Солярис».
Поджигательницу искали городские и региональные сотрудники уголовного розыска. Ею оказалась местная жительница 1966 года рождения.
Выяснилось, что это не единственный поджог. Костромичка призналась, что вечером накануне преступления нашла на улице выброшенную кем-то зажигалку, вывалила мусор из ближайшего контейнера под стоявший неподалеку автомобиль и подожгла. Затем она пошла дальше и в соседнем дворе повторила манипуляции с другим автомобилем. Впрочем, его хозяевам повезло больше, огонь не разошелся.
Подозреваемой придется ответить по статье УКРФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».













