Все новости Костромы
08:40, 24 июля 2014

Мошенника сейчас ищут.

Мошенника сейчас ищут.

18-летняя жительница Костромы стала жертвой мошенника из Удмуртии, сообщает УМВД России по Удмуртской республике. Она пыталась купить мобильный телефон.

Объявление о продаже девушка увидела на одном из сайтов. Потом связалась с владельцем, который попросил предоплату.

«В качестве первоначального взноса девушка перевела через банкомат 6000 рублей, через три дня – еще 8000 рублей. Продавец пояснил, что телефон девушка получит с курьером в течение 5 дней. Но уже через 20 минут аккаунт мошенника был заблокирован, больше на связь он не выходил», — рассказали в полиции.

Позже выяснилось, что банковская карта, на номер которой костромичка перечислила деньги, принадлежит 53-летней жительнице г. Сарапула. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что еще в 2013 году она ее потеряла. Причем пин-код был записан на карте. Так как картой она больше не пользовалась, блокировать ее не стала.

Сейчас мошенника ищут. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...