Все новости Костромы
11:15, 23 сентября 2013

Суд оказался очень мягким к женщине-водителю.

Суд оказался очень мягким к женщине-водителю.

В Костроме вынесен обвинительный приговор 27-летней костромичке, сбившей в июне этого года трех девушек, сообщает областная прокуратура. Эта история вызвала в Костроме настоящий шок.

Как мы уже сообщали ранее, вечером 9 июня на Кинешемском шоссе произошла страшная авария. 27-летняя женщина — водитель автомобиля «Рено-Сандеро» сбила трех девушек: одной из них было 27 лет, а двум другим — по 22 года. Одна из них была беременна.

Сбитые машиной девушки ожидали сигнала светофора на перекрёстке. От удара автомобиля их отбросило в разные стороны. Водитель «Рено-Сандеро» была трезвом состоянии, ее стаж вождения — с 2004 года.

Беременная девушка потеряла ребенка и долгое время находилась в коме. Другая девушка перенесла серьезную операцию. Эксперты пришли к выводу, что они получили «тяжкий вред» здоровью.

Водитель, которая была в трезвом состоянии, сразу же признала свою вину. Кроме того, она согласилась на рассмотрение дела в суде в «особом порядке». Это означает, что подсудимый полностью признает вину, но при этом ему гарантированно не назначат больше 2/3 максимального срока по этой статье.

Женщина признала и иски от пострадавших.

«Она согласилась заплатить одной из девушек около 1 миллиона 700 тысяч рублей, а еще двум – по 1 миллиону рублей, а также компенсировать расходы на адвокатов», — сообщили в суде.

Суд пришел к выводу, что «при выборе скоростного режима она не учла интенсивность движения, наличие на тротуаре пешеходов, не обеспечила постоянного контроля за движением». Поэтому «для избежания столкновения с другим автомобилем выполнила маневр объезда, в результате чего произошел занос автомобиля с последующим выездом на тротуар».

Все потерпевшие присутствовали в зале суда – некоторые из них даже были на костылях, но приняли решение все-таки придти.

В итоге женщина-водитель получила только 1,5 года ограничения свободы.

Как сообщили в УФСИН по Костромской области, ограничение свободы – более жесткое наказание, чем условный срок. Теперь 1,5 года женщине придется появляться дома не позже определенного времени, не покидать территорию города и т.д.

Последние новости рубрики

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...