Все новости Костромы
12:50, 23 октября 2018

Они организовали незаконный бизнес и помогали переводить электронные деньги.

Условные сроки получили организаторы незаконного бизнеса из Костромы, через которых все желающие могли провести обмен электронных денег, сообщает областная прокуратура.

Они создали организацию, не зарегистрированную в качестве кредитной, и не имеющую лицензии на осуществление банковских операций. Через нее они осуществляли переводы электронных денег без открытия банковских счетов.

Были созданы сайты, где желающие могли перевести электронные средства, заплатив при этом теневой налог в размере не менее 0,5 процента от суммы перевода.

Организация работала с 2013 по 2015 годы. За это время она приняла от клиентов более 530 миллионов рублей. Сами организаторы заработали на этом более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Организатора бизнеса приговорили к 2 годам лишения свободы условно, а остальных участников к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...