Все новости Костромы
15:05, 23 октября 2018

Между мужчинами была многолетняя неприязнь.

27-летний костромич стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство. Он стрелял в своего знакомого из пневматического пистолета и бил его по голове битой, сообщает областная прокуратура.

17 июня он пришел в гости к знакомым. Между ним и хозяином квартиры была давняя неприязнь, и в тот день конфликт разгорелся с новой силой.

Молодой человек 13 раз выстрелил в голову оппонента из пневматического пистолета, а потом 10 раз ударил его битой. С полученными травмами головы пострадавшего увезли в больницу, где оказали ему необходимую помощь. Костромич выжил.

Нападавшего отправили на психиатрическую экспертизу. Выяснилось, что он страдает психическим заболеванием и не может осознавать последствия своих действий. Правоохранители считают, что ему необходимо пройти принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...