Все новости Костромы
12:40, 23 сентября 2014

Здоровью одного из них был причинен тяжкий вред.

Здоровью одного из них был причинен тяжкий вред.

Костромской суд рассмотрел уголовное дело 29-летнего костромича, который жестоко избил и порезал ножом мужчину, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Следователи разобрались в очень запутанной истории.

Как выяснилось, началось все с того, что в Костроме поссорились два водителя маршрутки. Что конкретно мужчины не поделили, неизвестно, однако каждый нажаловался своим родственникам. И уже двое этих родственников решили разобраться в ситуации, назначив друг другу «стрелку» на улице 2-я Волжская.

Словесная перепалка быстро перешла в драку. В итоге один из участников конфликта достал нож и нанес сопернику три удара ножом в грудь и живот, а после этого укусил за лоб. Пострадавший тоже в долгу не остался и укусил нападавшего за живот.

На место происшествия сразу же подъехали родственники пострадавшего, и все вместе поехали в больницу. Изначально мужчина не хотел сообщать о случившемся в полицию, но потом все-таки написал заявление.

Мужчину, который начал решать конфликт с помощью ножа, задержали.

«В ходе предварительного следствия и в судебном заседании костромич вину не признавал, пояснял, что удары потерпевшему не наносил, а ножа у него не было», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Мужчина оправдывался и говорил, что потерпевший все врет.

Но суд построил приговор на основании показаний потерпевшего, свидетелей, а также следственного эксперимента и заключений судебно– медицинских экспертиз. В итоге костромича приговорили к четырем годам колонии строгого режима.

Костромич приговор обжаловал, но решение суда осталось без изменений.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...