Все новости Костромы
15:05, 24 августа 2022

Костромичи должны друг другу деньги за побои

В Костроме с двух местных жителей взыскана компенсация морального вреда в пользу друг друга, об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Костромской области. В июле 2017 года житель одного из домов на улице Давыдовской решил послушать музыку ночью, что не понравилось его соседу. При этом меломан не реагировал на просьбы соседа выключить музыку, в результате чего началась словесная перепалка.

Конфликт перерос в драку, в ходе которой любителю послушать музыку в ночное время причинен легкий вред здоровью, его соседу – вред здоровью средней степени тяжести. Суд признал обоих участников конфликта виновными в нанесении телесных повреждений.

Эти приговоры послужили основанием для костромичей требовать взыскания друг с друга компенсации морального вреда. Решением суда требования обоих были удовлетворены частично. Костромской областной суд, проверяя решение суда по апелляционным жалобам сторон, не согласившихся с присужденными суммами, определил взыскать в пользу любителя музыки – 40 тысяч рублей, в пользу его соседа – 150 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...