Все новости Костромы
12:10, 02 декабря 2015

В музее-заповеднике открывается выставка «Тропою тайн. Открытия костромских археологов в 21 веке».

В Костромском музее-заповеднике открывается выставка «Тропою тайн. Открытия костромских археологов в 21 веке», сообщает пресс-служба городской администрации. Ее торжественное открытие состоится 4 декабря в 15 часов в Картинной галерее.

Организатором выставки выступило Костромское отделение «Русского географического общества».

На экспозиции будут представлены результаты новейших археологических исследований на территории нашего региона. Посетители смогут впервые познакомиться с артефактами, которые были найдены при раскопках летописных древнерусских городов – Галича, Нерехты, Унжи и Костромы. На выставке будут представлены предметы быта, оружие, монеты и украшения разных эпох. Кресты и глиняные погремушки, например, не имеют аналогий в собрании музея-заповедника. 

Кроме того, костромичи смогут побывать в настоящем раскопе, заглянуть в экспедиционную палатку и увидеть, как работают археологи.

Выставка будет работать до 1 марта 2016 года.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...