Все новости Костромы
08:30, 22 апреля 2019

Молодой человек сообщил, что даже не догадывался, что нарушил закон.

Постоянный мониторинг интернет-пространства от соц.сетей до различных сайтов — регулярная работа, проводимая сотрудниками регионального УМВД. В ходе одной из таких проверок, блюстители порядка и обнаружили страницу с запрещенным контентом, сообщается на сайте ведомства.

Автор публикации использовал в посте в одной из соцсетей изображение свастики, после обнаружения которого был приглашен в отдел полиции. У молодого человека всё это вызвало настоящее удивление. Он рассказал, что не знал о запрете размещения подобной атрибутики, и выбрал картинку, которая больше пришлась по душе.
Но незнание закона не освободило нарушителя от ответственности. Костромичу решением суда назначили штраф.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают: публичная демонстрация нацистской символики или атрибутики в сети Интернет является серьезным правонарушением и влечет за собой предусмотренную законом ответственность.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...