Все новости Костромы
12:40, 16 января 2013

Преступление было совершено очень нагло.

Преступление было совершено очень нагло.

В Костроме 58-летнего местного жителя обвиняют в разбойном нападении на ломбард, сообщает областная прокуратура. В августе 2011 года костромич зашел в ломбард, расположенный на улице Советской. В течение нескольких минут покупатель выбирал золотые изделия. Продавец выдвигала лоток с золотыми изделиями и показывала их мужчине.

По версии следствия, посмотрев очередное изделие, мужчина выхватил лоток у продавца. Когда продавец закричала, грабитель достал пистолет и направил его в сторону женщины. Испуганная сотрудница ломбарда тут же закрыла смотровое окно и нажала «тревожную кнопку». Злоумышленник в это время сбежал вместе с украденными драгоценностями.

Ущерб от преступления составил более 400 тысяч рублей. Следствию помогло то, что продавец запомнила нападавшего и смогла его описать. В итоге злоумышленника задержали и заключили под стражу. Сейчас уголовное дело направили в суд.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...