Все новости Костромы
17:30, 25 июня 2014

Трагедия произошла в октябре прошлого года.

Трагедия произошла в октябре прошлого года.

За убийство женщины и ее малолетней дочери житель Костромской области приговорен к 20 годам лишения свободы, сообщает прокуратура РФ. Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Костромской области.

Установлено, что 16 октября 2013 года он убил свою сожительницу, захотевшую с ним расстаться, и ее 2-летнею дочь. Женщину он избил, а затем задушил электропроводом. После этого он избил и задушил ее ребенка.

Чтобы скрыть преступление, убийца спрятал тела в бельевой отсек дивана, а матери убитой отправил смс-сообщение о том, что ее дочь с внучкой якобы уехали в гости.

Задержать преступника удалось через два дня в Костромской области. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Москвы суд приговорил подсудимого к 20 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в течение 10 лет в тюрьме, остальной части в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск матери потерпевшей о взыскании 5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...