Все новости Костромы
12:03, 24 января 2022

Костромич заплатил 40 тысяч за несуществующий товар

Житель Галича откликнулся на объявление мошенников и заплатил за несуществующий товар. Об этом сообщает областное УМВД.

Известно, что на популярной площадке для размещения бесплатных объявлений мужчина нашел предложение по продаже металлоискателя. Он связался с продавцом, получил фотографии будущей покупки, а также интересовавшую информацию о состоянии товара и способе доставки. После этого галичанин согласился полностью оплатить желаемое еще до получения.

Лжепродавец направил ссылку, которая, как выяснили сотрудники полиции, вела на сайт-двойник сервиса безопасной сделки. Мужчина ввел запрошенные данные карты и сумму покупки – 43,5 тысяч рублей. После этого связь с продавцом прервалась, а посылка так и не пришла.

Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей Костромской области отдавать предпочтение личным встречам при покупках по объявлениям. Если все же доставка возможна только почтой, то лучше оформить наложенный платеж.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...