Собрания он устраивал в подвалах многоэтажного дома.

30-летний костромич пытался создать экстремистскую группу, сообщает прокуратура по Костромской области.

Мужчина начал активную пропаганду.

Как выяснило следствие, 21 марта мужчина в подвале многоквартирного дома собрал 15-20 человек. Костромич призывал собравшихся публично слушать музыку, тексты которой призывают к насилию против людей определенных национальностей.

Об ораторской деятельности молодого человека узнали сотрудники ФСБ, которые передали дело в суд.

Мужчине дали два года колонии строгого режима без права публичных выступлений в средствах массовой информации и без доступа к любым информационным сетям. Также костромич три года не имеет права публиковать в соцсетях любую информацию.

Однако мужчина решил, что наказание слишком жесткое, и обжаловал его.  Но судебная коллегия приговор оставила без изменений. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...