Все новости Костромы
11:30, 07 октября 2021

В дежурную часть по Костроме обратилась 50-летняя местная жительница, сообщает областное УМВД.

Женщина рассказала, что из спрятанной под шкафом в ее квартире коробки таинственным образом исчезли 25 тысяч рублей. Что удивительно, похититель взял лишь часть средств — остальные деньги были на месте.

По словам костромички, из посторонних в квартиру попасть мог только 17-летний друг ее 13-летней дочери. Но молодой человек, по мнению потерпевшей, был хорошим, приличным мальчиком, совсем не способным на воровство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению действительно причастен друг девочки. Только вот на самом деле ему 27 лет, а за плечами — судимость за кражи.

Подозреваемого нашли и доставили в райотдел, где он признался в содеянном. Оказалось, что злоумышленник случайно обнаружил тайник во время одного из визитов к подруге и решил присвоить деньги себе. Мужчина предусмотрительно взял лишь половину средств, надеясь, что пропажу заметят не сразу.

Похищенное было потрачено на одежду и совместные развлечения с несовершеннолетней.

На данный момент возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...