Все новости Костромы
10:55, 17 марта 2014

Мужчина даже не пытался отрицать свою вину.

Мужчина даже не пытался отрицать свою вину.

Вынесен приговор незадачливому угонщику экскаватора. Как сообщает областная прокуратура, в ночь с 24 на 25 ноября 2013 года пьяный костромич угнал экскаватор-погрузчик. Транспортное средство принадлежало одному из местных индивидуальных предпринимателей.

В кабину экскаватора мужчина проник, разбив стекло двери кабины фрагментом кирпича. После этого он, не найдя ключи зажигания, решил попробовать завести двигатель экскаватора своими ключами. Двигатель он в итоге завел, сломав личинку замка, и проехал на угнанном автотранспорте до улицы Задорина, где и был остановлен патрульным экипажем полиции.

Как выяснилось, полицейские обратили внимание на то, что экскаватор очень странно двигается – зигзагами, поэтому и решили остановить его.

Когда костромича задержали, оказалось, что он не только пьян, но не имеет права на управление транспортными средствами.

Кстати, вину свою мужчина полностью признал и рассказал, что в ночь угона возвращался из питейного заведения домой и увидел экскаватор-погрузчик, на котором решил покататься.

Приговором суда костромич признан виновным в совершении преступления, сейчас ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. В период отбытия наказания мужчине запрещено выезжать за пределы Костромы, менять место жительства без согласия государственного органа и не уходить из дома с 22 часов до 6 часов ежедневно.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...