Все новости Костромы
15:30, 29 декабря 2016

Их он продал перекупщику за 12 200 рублей.

Суд вынес приговор мужчине, который обворовал подругу, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

В июне этого года пьяный мужчина пришёл в гости к своей знакомой, чтобы она скрасила его вечер. Пришёл он не с пустыми руками, прихватил с собой ещё бутылку пива, которую сам же и выпил.

Пока парочка сидела и общалась, мужчина заприметил на подруге украшения. Он стал интересоваться, из чего же сделаны серьги, цепочка, кулон и браслет. Выяснив, что украшения золотые, гость решил их присвоить себе. Понимая, что добровольно хозяйка с золотом не расстанется, он схватил ее двумя руками за шею и стал душить, пока та не потеряла сознание.

После этого мужчина воспользовался беспомощным состоянием дамы и снял с нее украшения. Убедившись в том, что подруга жива, он покинул квартиру и отправился на поиски того, кому можно продать золото. 

Возле  Универмага он продал перекупщику серьги, цепочку и кулон за 12 200 рублей. Браслет он хотел продать позже. Вырученные денежные средства потратил на покупку спиртного и закуски в одном из развлекательных центров города.

Когда мужчина проснулся после долгого веселья, денег при нем уже не было, а золотой браслет, который он оставлял на черный день, потерял. Сразу после возвращения домой его задержали сотрудники правоохранительных органов, которые доставили его в отдел полиции, где он во всём и признался.

Известно, что суд назначил мужчине 3 года исправительной колонии строгого режима.

 

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...