Все новости Костромы
19:30, 22 марта 2021

Костромич проведет полгода в колонии за автомат Калашникова – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По словам, 53-летнего мужчина оружие он нашел в 2005 году на берегу Волги в районе поселка Васильевское. Оружие, изготовленное в 1973-ем, оказалось вполне исправным и пригодным для стрельбы. Недолго думая, новоиспеченный владелец отнес находку в собственный гараж. Здесь автомат хранился 15 лет вплоть до того, как его обнаружили полицейские.

На суде обвиняемый свою вину признал в полном объеме. На вопрос: почему не зарегистрировал оружие, ответил, что вплоть до 2018 года находился в местах не столь отдаленных. После выхода на свободу и вовсе забыл о гениальном изобретении Калашникова.

Добавим, автомат он оставил себе «на всякий случай». Владелец был осведомлен, что хранение оружия без специального разрешения незаконно.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...