Все новости Костромы
10:30, 25 ноября 2013

Мужчина ранее уже отбывал срок за такое же преступление.

Мужчина ранее уже отбывал срок за такое же преступление.

Свердловский суд вынес приговор двум костромичам за хранение и сбыт взрывного устройства, сообщает областная прокуратура. Один из осужденных — 35-летний костромич в 2000 году, проходил службу в органах внутренних дел и находился в командировке в Чечне. Там ему и подарили самодельную гранату.

Это взрывное устройство он привез в Кострому и подарил своему 36-летнему брату. Тот, получив подарок, спрятал его в гараже, где хранил до января прошлого года.

В январе брат попросил его вернуть гранату и зарыл это самодельное взрывное устройство в сугробе около одной из гостиниц Костромы. Эту самопальную гранату осужденный намеревался продать молодому человеку, которого ему представили как человека из криминальных структур Москвы, готового приобрести любое оружие.

В феврале мужчина продал взрывное устройство покупателю за 5 тысяч рублей.

На его несчастье, вся сделка купли-продажи с самого начала контролировалась ФСБ, покупатель также был не настоящим.

Приговором суда 36-летний костромич признан виновным в хранении взрывчатки. Ему назначено условное наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.

А его брату, за продажу бомбы с учетом прежнего условного осуждения за совершение аналогичного преступления, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...