Все новости Костромы
18:05, 02 декабря 2022

Костромич присваивал деньги «Почты России»

В Костромской области осудили начальника отделения почтовой связи за растрату бюджетных средств. Об этом сообщает региональное УФСБ России.

Установлено, что осужденный присваивал себе деньги филиала АО «Почта России», распоряжение которыми ему было вверено в соответствии с занимаемой должностью. Ущерб от противоправных действий составил порядка 100 тысяч рублей.

18 ноября текущего года Кологривский районный суд признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа. Ущерб осужденный возместил в полном размере.

УФСБ России по Костромской области предупреждает, что использование своего служебного положения должностными лицами в преступных целях недопустимо. В соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение подобных преступлений предусмотрена уголовная ответственность.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...