Все новости Костромы
16:45, 06 августа 2019

Юноша надеялся, что родственники его поймут и простят.

Костромич похитил из квартиры родителей-пенсионеров бытовую технику и одежду, информирует прокуратура Костромской области. Молодой человек пошел на преступление, потому что хотел заплатить по долгам.

Как выяснилось позднее, преступник недавно освободился из мест лишения свободы. Когда его родители были в отъезде, он проник в их квартиру и за неделю вынес оттуда дорогостоящие вещи, которые затем продал в комиссионных магазинах.

Суд оценил ущерб более чем в 70 тысяч рублей. Как пояснил сам злоумышленник, он надеялся на то, что его родители не станут подавать заявление в полицию. Однако при рассмотрении дела отец горе-похитителя настоял на строгом наказании – ближайшие 2 года юноша проведет в исправительной колонии строгого режима.

 

Отметим, что в настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...