Все новости Костромы
14:05, 21 июня 2019

Такого поведения от старого школьного друга пострадавшая никак не ожидала.

Костромичка добилась наказания для мужчины, превратившего ее жизнь в кошмар, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области. История произошла в декабре 2015 года.

Жительница областного центра была знакома с мужчиной более 15 лет еще со школы, однажды она встретила старого приятеля на улице, и пригласила его к себе домой. В какой-то момент дружеский разговор превратился в настоящий кошмар: после алкоголя мужчина кричал на подругу, угрожал ей ножом и даже порвал одежду на несчастной.

  Женщину спасло только то, что утром «школьный друг» решил покинуть квартиру. После этого случая психика дамы пошатнулась: для того, чтобы сгладить впечатления от произошедшего, ей пришлось пить антидепрессанты.

Следователям горе-ухажер сказал, что все обстоятельства той встречи подруга выдумала. Однако суд обязал костромича выплатить пострадавшей 125 тысяч рублей – 25 тысяч за лекарства и еще 100 за моральный ущерб.

 

 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...